Docentes Marketing

Fernanda Segovia
   

Fernanda Segovia

Coordinadora de carrera

Ingeniera en Marketing y Negociación Comercial Internacional

Email: fsegovia@yavirac.edu.ec

   
Albero Almaguer
   

Alberto Almaguer

Docente

Licenciado en Sociología

Email: aalmaguer@yavirac.edu.ec

   
María Andrango
   

 María Andrango

Docente

Ingeniera Comercial

Email: mandrango@yavirac.edu.ec

   
Marcelo Argoti
   

Marcelo Argoti

Docente

Ingeniero en Comunicación Visual

Email: margoti@yavirac.edu.ec

   
Karina Castillo
   

Karina Castillo

Docente

Licenciada

Email: kcastillo@yavirac.edu.ec

   
Santiago Dávila
   

Santiago Dávila

Docente

Magíster en Gestión de Proyectos Socio Productivos

Email: ldavila@yavirac.edu.ec

   
Adrián Egas
   

Adrián Egas

Docente

Licenciado en Comunicación con mención en Periodismo para Prensa Radio y Televisión

Email: aegas@yavirac.edu.ec

   
Jéssica Erazo
   

Jéssica Erazo

Docente

Economista

Email: jerazo@yavirac.edu.ec

   
Edgar Huerta
   

Edgar Huerta

Docente

Magíster en Gestión del Talento Humano

Email: ehuerta@yavirac.edu.ec

   
Gustavo Jaramillo
   

Gustavo Jaramillo

Docente

Abogado de los Tribunales de Justicia de la República

Email: gjaramillo@yavirac.edu.ec

   
Segundo López
   

Segundo López

Docente

Ingeniero en Marketing

Email: slopez@yavirac.edu.ec

   
Juan Martínez
   

Juan Martínez

Docente

Magíster en Administración y Dirección de Empresas

Email: mmaila@yavirac.edu.ec

   
Paúl Navas
   

Paúl Navas

Docente

Ingeniero Informático

Email: pnavas@yavirac.edu.ec

   
Lenin Paredes
   

Lenin Paredes

Docente

Economista

Email: lparedes@yavirac.edu.ec

   
Paola Reyes
   

Paola Reyes

Docente

Economista

Email: preyes@yavirac.edu.ec

   
Paola Romero
   

Paola Romero

Docente

Licenciada en Administración de Empresas, Universidad Central del Ecuador

Email: mromero@yavirac.edu.ec

   
Amparo Tayupanta
   

Amparo Tayupanta

Docente

Especialista en Tributación

Email: atayupanta@yavirac.edu.ec

   
Tatiana Vizcaino
   

Tatiana Vizcaino

Docente

Ingeniería en Administración de Empresas de Servicios y Recursos Humanos

Email: tvizcaino@yavirac.edu.ec