Docentes Modas

Carolina Schettini
   

Carolina Schettini

Coordinadora de carrera

Licenciada en Diseño

Email: cschettini@yavirac.edu.ec

   
Delia Andrango
   

Delia Andrango

Docente

Magíster en Gestión de la Producción
Licenciada en Diseño de Modas

Email: dandrango@yavirac.edu.ec

   
Daicy Aceldo
   

 Daicy Aceldo

Docente

Licenciada en Diseño de Modas

Email: daceldo@yavirac.edu.ec

   
Ángel Baquero
   

Ángel Baquero

Docente

Magíster en Educación y Proyectos de Desarrollo con Enfoque de Género

Email: abaquero@yavirac.edu.ec

   
Daniela Cupueran
   

Daniela Cupueran

Docente

Licenciada en Diseño de Modas

Email: dcupueran@yavirac.edu.ec

   
Danilo Estévez
   

Danilo Estévez

Docente

Ingeniero en Diseño Gráfico

Email: destevez@yavirac.edu.ec

   
Liliana Galarza
   

Liliana Galarza

Docente

Licenciada en Diseño de Modas

Email: lgalarza@yavirac.edu.ec

   
Martha Gaona
   

Martha Gaona

Docente

Tecnóloga en Diseño de Modas

Email: mgaona@yavirac.edu.ec

   
Cristina León
   

Cristina León

Docente

Diseñadora de Modas

Email: cleon@yavirac.edu.ec

   
Jomaira Lugmaña
   

Jomaira Lugmaña

Docente

Diseñadora de Modas

Email: jlugmaña@yavirac.edu.ec

   
María Maila
   

María Maila

Docente

Licenciatura en Diseño de Modas

Email: mmaila@yavirac.edu.ec

   
Consuelo Pillajo
   

Consuelo Pillajo

Coordinador de Carrera

Ingeniera en Diseño de Modas

Email: cpillajo@yavirac.edu.ec

   
Luis Pillajo
   

Luis Pillajo

Docente

Licenciado en Diseño de Modas

Email: lpillajo@yavirac.edu.ec

   
Diana Puruncajas
   

Diana Puruncajas

Docente

Abogada de los Tribunales y Juzgados de la República

Email: dpuruncajas@yavirac.edu.ec

   
Paola Romero
   

Paola Romero

Docente

Licenciada en Administración de Empresas

Email: promero@yavirac.edu.ec

   
Fausto Sarria
   

Fausto Sarria

Docente

Licenciado en Diseño de Modas

Email: fsarria@yavirac.edu.ec