Docentes Turismo

María Isabel Guacho
   

María Isabel Guacho

Coordinadora de Carrera

Magíster en Gestión Ambiental

Licenciada en Turismo Ecológico

Email: mguacho@yavirac.edu.ec

   
Nathaly Durand
   

 Náthaly Durand

Docente

Ingeniera en Gestión Turística y Preservación Ambiental

Email: ndurand@yavirac.edu.ec

   
Marcia García
   

 Marcia García

Docente

Magíster en Gestión del Turismo

Licenciada en Turismo Histórico Cultura

Email: mgarcia@yavirac.edu.ec

   
Fabián Granda
   

Fabián Granda

Docente

Magíster en Gestión Ambiental y Ecoturismo con Énfasis en Diseño de Sistemas Recreativos

Email: fgranda@yavirac.edu.ec

   
Carmen Guatemal
   

Carmen Guatemal

Docente

Licenciada en Turismo Ecológico

Email: cguatemal@yavirac.edu.ec

   
Ismeria Ortega
   

Ismeria Ortega

Docente

Magíster en Educación con mención en Innovación Educativa, Universidad Indoamérica

Licenciada en Ciencias de la Educación Mención Educación Básica

Email: mortega@yavirac.edu.ec

   
Byron Quishpe
   

Byron Quishpe

Docente

Licenciado en Turismo Ecológico

Email: bquishpe@yavirac.edu.ec

   
Luis Alfredo Sosa
   

Luis Alfredo Sosa

Docente

Licenciado en Turismo Histórico Cultural, Universidad Central del Ecuador

Email: lsosa@yavirac.edu.ec

   
Briceida Talledo
   

Briceida Talledo

Coordinadora de Carrera

Magíster en Gestión del Turismo
Ingeniera en Gestión Hotelera

Email: btalledo@yavirac.edu.ec

   
Rolando Torres
   

Rolando Torres

Docente

Especialista Superior en Gestión de Calidad en Educación

Email: rtorres@yavirac.edu.ec

   
Cynthia Valverde
   

Cynthia Valverde

Docente

Licenciada en Turismos Histórico Cultural

Email: cvalverde@yavirac.edu.ec

   
Luis Patricio Vicente
   

Luis Patricio Vicente

Docente

Ingeniero en Administración de Empresas Comercializadoras de Turismo

Email: lvicente@yavirac.edu.ec

   
María Villagrán
   

María Villagrán

Docente

Licenciada en Turismo Histórico Cultural

Email: mvillagran@yavirac.edu.ec